XBMC Main - en to pt translation catalogue (10 entries)

[ctx: #30000]
en: Detail [CPU intensive]
pt: Detalhado [uso intensivo de CPU]

[ctx: #30001]
en: Low
pt: Baixa

[ctx: #30003]
en: High
pt: Alta

[ctx: #30004]
en: Extreme
pt: Máxima

[ctx: #30005]
en: Nervous Mode [more mode changes]
pt: Modo Nervoso [mais alterações do modo]

[ctx: #30006]
en: Speed [skip some frames]
pt: Velocidade [omitir algumas frames]

[ctx: #30007]
en: Very Low
pt: Mínima

[ctx: #30008]
en: Low
pt: Baixa

[ctx: #30010]
en: High
pt: Alta

[ctx: #30011]
en: Use a Persistence File [faster startup]
pt: Usar um Ficheiro Persistente [início mais rápido]
