XBMC Main - en to hi translation catalogue (852 entries)

[ctx: #0]
en: Programs
hi: कार्यक्रम

[ctx: #1]
en: Pictures
hi: तसवीरें

[ctx: #2]
en: Music
hi: संगीत

[ctx: #3]
en: Videos
hi: विडियो

[ctx: #4]
en: TV-Guide
hi: टीवी-गइड

[ctx: #5]
en: Settings
hi: सेट्टिंग

[ctx: #6]
en: Kodi SVN
hi:  Kodi स्वं

[ctx: #7]
en: File manager
hi: File मेनेजर

[ctx: #8]
en: Weather
hi: मौसम

[ctx: #9]
en: Kodi media center
hi: क्स्बम्क मीडिया प्लयेर

[ctx: #11]
en: Monday
hi: सोमवार

[ctx: #12]
en: Tuesday
hi: मंगलवार

[ctx: #13]
en: Wednesday
hi: बुधवार

[ctx: #14]
en: Thursday
hi: गुरूवार

[ctx: #15]
en: Friday
hi: शुक्रवार

[ctx: #16]
en: Saturday
hi: शनिवार

[ctx: #17]
en: Sunday
hi: रविवार

[ctx: #21]
en: January
hi: जनुअरी

[ctx: #22]
en: February
hi: फेब्रुअरी

[ctx: #23]
en: March
hi: मार्च

[ctx: #24]
en: April
hi: अप्रैल

[ctx: #25]
en: May
hi: माय

[ctx: #26]
en: June
hi: जून

[ctx: #27]
en: July
hi: जुलाई

[ctx: #28]
en: August
hi: अगस्त

[ctx: #29]
en: September
hi: सितम्बर

[ctx: #30]
en: October
hi: अक्टूबर

[ctx: #31]
en: November
hi: नवम्बर

[ctx: #32]
en: December
hi: दिसम्बर

[ctx: #41]
en: Mon
hi: मों.

[ctx: #42]
en: Tue
hi: तुए.

[ctx: #43]
en: Wed
hi: वेद

[ctx: #44]
en: Thu
hi: ठुर्स

[ctx: #45]
en: Fri
hi: फ्री

[ctx: #46]
en: Sat
hi: सैट

[ctx: #47]
en: Sun
hi: सुन

[ctx: #51]
en: Jan
hi: जन

[ctx: #52]
en: Feb
hi: फेब

[ctx: #53]
en: Mar
hi: मार्च

[ctx: #54]
en: Apr
hi: अपर

[ctx: #55]
en: May
hi: माय

[ctx: #56]
en: Jun
hi: जून

[ctx: #57]
en: Jul
hi: जुलाई

[ctx: #58]
en: Aug
hi: औग

[ctx: #59]
en: Sep
hi: सप्त

[ctx: #60]
en: Oct
hi: ओक्ट

[ctx: #61]
en: Nov
hi: नोव

[ctx: #62]
en: Dec
hi: देक

[ctx: #83]
en: W
hi: टेके

[ctx: #88]
en: South
hi: दक्षिण

[ctx: #89]
en: North
hi: उत्तर

[ctx: #90]
en: West
hi: पश्चिम

[ctx: #91]
en: East
hi: पूर्व

[ctx: #92]
en: Variable
hi: वेरिएबल

[ctx: #98]
en: View: Auto
hi: द्रिस्तिकों: ऑटो

[ctx: #99]
en: View: Auto big
hi: द्रिस्तिकों: स्वचालित बड़ा

[ctx: #100]
en: View: Icons
hi: द्रिस्तिकों: चित्रें

[ctx: #101]
en: View: List
hi: द्रिस्तिकों: लिस्ट

[ctx: #102]
en: Scan
hi: सकें

[ctx: #103]
en: Sort by: Name
hi: रकाना: नाम

[ctx: #104]
en: Sort by: Date
hi: रकाना: तारीख

[ctx: #105]
en: Sort by: Size
hi: रकाना: लम्बाई

[ctx: #106]
en: No
hi: नहीं

[ctx: #107]
en: Yes
hi: टेके

[ctx: #108]
en: Slideshow
hi: फोटो जो फिल्म पर हो

[ctx: #109]
en: Create thumbs
hi: निर्माण करना अन्गुतियाँ

[ctx: #110]
en: Create thumbnails
hi: निर्माण करना अंगूठे का नाखुन

[ctx: #111]
en: Shortcuts
hi: लघु पाथें

[ctx: #112]
en: Paused
hi: अवकासा

[ctx: #113]
en: Update failed
hi: अद्यातानिकराना हर गया

[ctx: #114]
en: Installation failed
hi: अधिस्थापना हर गया

[ctx: #115]
en: Copy
hi: निकल करना

[ctx: #116]
en: Move
hi: हटाना

[ctx: #117]
en: Delete
hi: मिटाना

[ctx: #118]
en: Rename
hi: नया नामा रखना

[ctx: #119]
en: New folder
hi: नया फोल्डर

[ctx: #120]
en: Confirm file copy
hi: पक्का करना फाइल नक़ल करना

[ctx: #121]
en: Confirm file move
hi: पक्का करना फाइल हटाना

[ctx: #123]
en: Copy these files?
hi: निकल करना ये फिल्स

[ctx: #124]
en: Move these files?
hi: ये निकल करना है?

[ctx: #125]
en: Delete these files? - Deleting files cannot be undone!
hi: Yये फिल्स मिटाना है? - ये फिल्स पीर मिटाना

[ctx: #126]
en: Status
hi: हालात

[ctx: #127]
en: Objects
hi: वस्तुएं

[ctx: #128]
en: General
hi: साधारनन

[ctx: #129]
en: Slideshow
hi: फोटो जो फिल्म पर हो

[ctx: #130]
en: System info
hi: सिस्टम की सुकाना

[ctx: #131]
en: Display
hi: दिखावा

[ctx: #132]
en: Albums
hi: अल्बुम्स

[ctx: #133]
en: Artists
hi: कलाकार

[ctx: #134]
en: Songs
hi: गीतें

[ctx: #135]
en: Genres
hi: तरीका

[ctx: #136]
en: Playlists
hi: संगीता के किनारा

[ctx: #137]
en: Search
hi: धुन्धना

[ctx: #138]
en: System Information
hi: सिस्टम की सुकाना

[ctx: #139]
en: Temperatures:
hi: तापमान:

[ctx: #140]
en: CPU:
hi: सी.पी.यू

[ctx: #141]
en: GPU:
hi: जी.पी.यू

[ctx: #142]
en: Time:
hi: वक्त:

[ctx: #143]
en: Current:
hi: वर्तमाना:

[ctx: #144]
en: Build:
hi: गठन

[ctx: #145]
en: Network:
hi: नेटवर्क

[ctx: #146]
en: Type:
hi: टाइप

[ctx: #147]
en: Static
hi: स्थिर

[ctx: #148]
en: DHCP
hi: डी अच् सी पी

[ctx: #149]
en: MAC address
hi: मैक एड्रेस

[ctx: #150]
en: IP address
hi: IP पता

[ctx: #151]
en: Link:
hi: कड़ी

[ctx: #152]
en: Half duplex
hi: हाफ डुप्लेक्स

[ctx: #153]
en: Full duplex
hi: फुल डुप्लेक्स

[ctx: #154]
en: Storage
hi: संन्कायाना

[ctx: #155]
en: Drive
hi: ड्रिवे

[ctx: #156]
en: Free
hi: कलि जग्गा

[ctx: #157]
en: Video
hi: विडियो

[ctx: #158]
en: Free memory
hi: पूरा मेमोरी

[ctx: #159]
en: No link
hi: कोई लिंक नहीं

[ctx: #160]
en: Free
hi: कलि जग्गा

[ctx: #161]
en: Unavailable
hi: उनवैलाब्ले

[ctx: #162]
en: Tray open
hi: कद त्रय कुला है

[ctx: #163]
en: Reading
hi: पर रहा है

[ctx: #164]
en: No disc
hi: कद अंधार नहीं

[ctx: #165]
en: Disc present
hi: कद अंधार है

[ctx: #166]
en: Skin
hi: विषय

[ctx: #167]
en: Cancel file operations
hi: फ़ाइल कार्रवाई रद्द करे

[ctx: #169]
en: Resolution
hi: संकल्प

[ctx: #170]
en: Adjust display refresh rate to match video
hi: ताज़ा करने के लिए वीडियो मैच दर प्रदर्शित करने के लिए समायोजित करें

[ctx: #172]
en: Release date
hi: पहला प्रदर्सन

[ctx: #173]
en: Display 4:3 videos as
hi: 4:3 विडोस दिखने केलिए

[ctx: #175]
en: Moods
hi: स्वभावें

[ctx: #176]
en: Styles
hi: प्रकारें

[ctx: #179]
en: Song
hi: संगीता

[ctx: #180]
en: Duration
hi: अवधि

[ctx: #181]
en: Select album
hi: एल्बम चुन्लेना

[ctx: #182]
en: Tracks
hi: रास्तें

[ctx: #183]
en: Review
hi: सर्वेक्सना

[ctx: #184]
en: Refresh
hi: फिरा से भरना

[ctx: #185]
en: Searching album
hi: एल्बम धुंद रहा है

[ctx: #186]
en: OK
hi: टेके

[ctx: #187]
en: No albums found!
hi: कोई एल्बम मिला नहीं

[ctx: #188]
en: Select all
hi: पूरा चुन्लेना

[ctx: #189]
en: Scanning media info
hi: परिक्सन करना मीडिया की सुकाना

[ctx: #190]
en: Save
hi: बचाना

[ctx: #191]
en: Shuffle
hi: शुफ्फ्ले

[ctx: #192]
en: Clear
hi: निपटाना

[ctx: #193]
en: Scan
hi: बारीकी से देखना

[ctx: #194]
en: Searching...
hi: धुंद रहा है...

[ctx: #195]
en: No info found!
hi: कोई सुकाना मिला नहीं!

[ctx: #196]
en: Select movie:
hi: फिल्म चुन्लेना:

[ctx: #197]
en: Querying %s info
hi: लोकेटिंग % सुकाना

[ctx: #198]
en: Loading movie details
hi: भरना फिल्म की सुकाना

[ctx: #199]
en: Web interface
hi: इन्टरनेट की अंतराप्र्स्था

[ctx: #202]
en: Tagline
hi: ताग्लिने

[ctx: #203]
en: Plot outline
hi: कथावस्तु की सीमा

[ctx: #205]
en: Votes
hi: मतदानें

[ctx: #206]
en: Cast
hi: फिल्म की नादानोंं

[ctx: #207]
en: Plot
hi: कथावस्तु

[ctx: #208]
en: Play
hi: खेलना

[ctx: #209]
en: Next
hi: अगला

[ctx: #210]
en: Previous
hi: पूर्ववर्ती

[ctx: #213]
en: Calibrate user interface...
hi: उपयोगकर्ता इन्तेर्फास जन्न्काना...

[ctx: #214]
en: Video calibration...
hi: फिल्म की अन्सोधना...

[ctx: #215]
en: Soften
hi: कोमला करना या होना

[ctx: #216]
en: Zoom amount
hi: जूम की मात्र

[ctx: #217]
en: Pixel ratio
hi: पिक्सेल अनुपात

[ctx: #218]
en: DVD drive
hi: DVD की ड्रिवे

[ctx: #219]
en: Please insert disc
hi: डिस्क समिलिता करने के लिए क्रपया

[ctx: #220]
en: Remote share
hi: रेमोते शेयर

[ctx: #221]
en: Network is not connected
hi: नेटवर्क से जुरा नहीं है

[ctx: #222]
en: Cancel
hi: कटना

[ctx: #224]
en: Speed
hi: गति

[ctx: #226]
en: Test patterns...
hi: अभ्यासें टेस्ट पत्तेर्न्स...

[ctx: #227]
en: Lookup audio CD track names from freedb.org
hi: Freedb.Org से ऑडियो CD ट्रैक नाम लुकापा

[ctx: #228]
en: Shuffle playlist on load
hi:  शुफ्फ्ले प्लेलिस्ट परा निवेसा

[ctx: #229]
en: HDD spindown time
hi: HDD स्पिन्दोवं वक्त

[ctx: #230]
en: Video filters
hi: विडियो की सफें

[ctx: #231]
en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: #232]
en: Point
hi: पॉइंट

[ctx: #239]
en: Clear playlist on finish
hi: खत्म परा सफा प्लेलिस्ट

[ctx: #240]
en: Display Mode
hi: डिस्प्ले अंदाजा

[ctx: #241]
en: Full Screen #%d
hi: पूर्ण स्क्रीन #%d

[ctx: #242]
en: Windowed
hi: विन्दोवेद

[ctx: #243]
en: Refresh Rate
hi: तरोताजा करना की डरा

[ctx: #244]
en: Full screen
hi: पूर्ण स्क्रीन

[ctx: #247]
en: Scripts
hi: अलेक्हें

[ctx: #248]
en: Language
hi: बाशा

[ctx: #249]
en: Music
hi: संगीतें

[ctx: #251]
en: Select destination directory
hi: चुन्लेना अभिप्राय की निदेशिका

[ctx: #253]
en: Number of channels
hi: मर्गें की संख्या

[ctx: #256]
en: Fetching CD information
hi: CD की सुकाना धुंद रहा है

[ctx: #257]
en: Error
hi: एर्रोर

[ctx: #258]
en: Enable tag reading
hi: एनाबले ताग रेअडिंग

[ctx: #259]
en: Opening
hi: डिस्क उद्घताना

[ctx: #260]
en: Shoutcast
hi: शौत्कास्त

[ctx: #261]
en: Waiting for start...
hi: प्रस्थान रोका देना रहा है...

[ctx: #263]
en: Allow control of Kodi via HTTP
hi: Kodi की नियंत्रण घराना विया HTTP

[ctx: #264]
en: Record
hi: लिखना

[ctx: #265]
en: Stop Rec.
hi: अभिलेखिना रोकना

[ctx: #266]
en: Sort by: Track
hi: रकाना: तरीका

[ctx: #267]
en: Sort by: Time
hi: रकाना: वक्त

[ctx: #268]
en: Sort by: Title
hi: रकाना: नाम

[ctx: #269]
en: Sort by: Artist
hi: रकाना: कलाकार

[ctx: #270]
en: Sort by: Album
hi: रकाना: एल्बम

[ctx: #271]
en: Top 100
hi: मुख्य 100

[ctx: #272]
en: Top-Left overscan compensation
hi: टॉप-लेफ्ट ओवेर्स्कां कोम्पेन्सतिओन

[ctx: #273]
en: Bottom-Right overscan compensation
hi: बोत्तोम-राईट ओवेर्स्कां कोम्पेन्सतिओन

[ctx: #274]
en: Subtitle positioning
hi: उपसिर्सका स्थापना

[ctx: #275]
en: Pixel ratio adjustment
hi: पिक्सेल रतियो समाधान

[ctx: #276]
en: Adjust the arrow to change the amount of overscan
hi: तीर समायोजित करने के लिए ओवेर्स्कां की रासी परिवर्तन

[ctx: #277]
en: Adjust the bar to change the subtitles position
hi: बार समायोजित करने के लिए उपसिर्सका स्थिति को बदलने

[ctx: #278]
en: Adjust the rectangle so it is perfectly square
hi: यता समायोजित करने तो यहाँ पूरी तरह से वर्ग है

[ctx: #279]
en: Unable to load settings
hi: उनबले तो लोड सेत्तिंग्स

[ctx: #280]
en: Using default settings
hi: डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स का उपयोग करना

[ctx: #281]
en: Please check the XML files
hi: XML फ़ाइलों की जाँच करें

[ctx: #282]
en: Found %i items
hi: मिला %मैं आइटम

[ctx: #283]
en: Search results
hi: परिणाम की असरें

[ctx: #284]
en: No results found
hi: कोई परिणाम नहीं मिले

[ctx: #287]
en: Subtitles
hi: उपसिर्सकें

[ctx: #288]
en: Font
hi: अक्सर

[ctx: #289]
en: Size
hi: आकार

[ctx: #291]
en: Video
hi: विडियो

[ctx: #292]
en: Audio
hi: श्रव्य

[ctx: #293]
en: Browse for subtitles
hi: उपसिर्सका की चुगना

[ctx: #294]
en: Create bookmark
hi: प्रस्थ स्मरति तैयार करना

[ctx: #296]
en: Clear bookmarks
hi: प्रस्थ स्मरति स्वीकरता करना

[ctx: #297]
en: Audio offset
hi: श्रव्य ओफ्फ्सेट

[ctx: #298]
en: Bookmarks
hi: प्रस्थ स्मरति

[ctx: #303]
en: Delay
hi: टालना

[ctx: #304]
en: Language
hi: भाषा

[ctx: #305]
en: Enabled
hi: एनाब्लेद

[ctx: #306]
en: Non-interleaved
hi: नॉन-इन्तेर्लेअवेद

[ctx: #313]
en: Cleaning database
hi: अंकारा अधर धोना रहा है

[ctx: #314]
en: Preparing...
hi: पकाना रहा है...

[ctx: #315]
en: Database error
hi: अंकारा अधर की एर्रोर

[ctx: #316]
en: Searching songs...
hi: संगीतें धोना रहा है

[ctx: #317]
en: Cleaned database successfully
hi: साफ सफलतापूर्वक डेटाबेस

[ctx: #318]
en: Cleaning songs...
hi: संगीतें धोना रहा है...

[ctx: #319]
en: Error cleaning songs
hi: संगीतें की धोना एर्रोर

[ctx: #320]
en: Cleaning artists...
hi: कलाकार धोना रहा है...

[ctx: #321]
en: Error cleaning artists
hi: कलाकार की धोना एर्रोर

[ctx: #322]
en: Cleaning genres...
hi: प्रकारें धोना रहा है

[ctx: #323]
en: Error cleaning genres
hi: प्रकारें की धोना एर्रोर

[ctx: #324]
en: Cleaning paths...
hi: क्लेअनिंग पठस...

[ctx: #325]
en: Error cleaning paths
hi: एर्रोर क्लेअनिंग पठस

[ctx: #326]
en: Cleaning albums...
hi: क्लेअनिंग अल्बुम्स...

[ctx: #327]
en: Error cleaning albums
hi: एर्रोर क्लेअनिंग अल्बुम्स

[ctx: #328]
en: Writing changes...
hi: व्रितिंग चंगेस...

[ctx: #329]
en: Error writing changes
hi: लिखने में त्रुटि परिवर्तन

[ctx: #330]
en: This may take some time...
hi: यह कुछ समय लग सकता है ...

[ctx: #331]
en: Compressing database...
hi: डेटाबेस संपीड़ित ...

[ctx: #332]
en: Error compressing database
hi: त्रुटि  कोम्प्रेस्सिंग डेटाबेस

[ctx: #333]
en: Do you want to clean the library?
hi: क्या आप पुस्तकालय साफ़ करना चाहेंगे?

[ctx: #334]
en: Clean library...
hi: साफ़ पुस्तकालय ...

[ctx: #335]
en: Start
hi: प्रारंभ

[ctx: #336]
en: Framerate conversion
hi: फ्रेमरेट रूपांतरण

[ctx: #340]
en: Various artists
hi: विभिन्न कलाकारों

[ctx: #341]
en: Play disc
hi: डिस्क प्ले

[ctx: #342]
en: Movies
hi: सिनेमा

[ctx: #343]
en: Adjust framerate
hi: फ्रेम दर को समायोजित करें

[ctx: #344]
en: Actors
hi: एक्टर्स

[ctx: #345]
en: Year
hi: वर्ष

[ctx: #350]
en: Programs
hi: प्रोग्राम्स

[ctx: #351]
en: Off
hi: से

[ctx: #352]
en: Dim
hi: धुंधला

[ctx: #353]
en: Black
hi: धुंधला

[ctx: #354]
en: Matrix trails
hi: मैट्रिक्स ट्रेल्स

[ctx: #355]
en: Screensaver time
hi: स्क्रीनसेवर समय

[ctx: #356]
en: Screensaver mode
hi: स्क्रीनसेवर मोड

[ctx: #357]
en: Shutdown function timer
hi: शट डाउन समारोह टाइमर

[ctx: #358]
en: All albums
hi: सभी एल्बमें

[ctx: #359]
en: Recently added albums
hi: हाल में जोड़ी एल्बमों

[ctx: #360]
en: Screensaver
hi: स्क्रीनसेवर

[ctx: #361]
en: R. Slideshow
hi: आर स्लाइड शो

[ctx: #362]
en: Screensaver dim level
hi: स्क्रीनसेवर मंद स्तर

[ctx: #363]
en: Sort by: File
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें: फ़ाइल

[ctx: #365]
en: Sort by: Name
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें: नाम

[ctx: #366]
en: Sort by: Year
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें: वर्ष

[ctx: #367]
en: Sort by: Rating
hi: इसके द्वारा सॉर्ट करें: रेटिंग

[ctx: #369]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: #370]
en: Thunderstorms
hi: गरज

[ctx: #371]
en: Partly
hi: आंशिक रूप से

[ctx: #372]
en: Mostly
hi: अधिकतर

[ctx: #373]
en: Sunny
hi: धूप

[ctx: #374]
en: Cloudy
hi: मेघच्चान्ना

[ctx: #375]
en: Snow
hi: बरफ

[ctx: #376]
en: Rain
hi: बरसात

[ctx: #377]
en: Light
hi: प्रकासा

[ctx: #380]
en: Showers
hi: झड़ी

[ctx: #381]
en: Few
hi: कुछ

[ctx: #382]
en: Scattered
hi: छितरे

[ctx: #383]
en: Wind
hi: हवा

[ctx: #384]
en: Strong
hi: मज़बूत

[ctx: #385]
en: Fair
hi: निष्पक्ष

[ctx: #386]
en: Clear
hi: साफ़

[ctx: #387]
en: Clouds
hi: बादल

[ctx: #388]
en: Early
hi: शीघ्र

[ctx: #389]
en: Shower
hi: शावर

[ctx: #390]
en: Flurries
hi: आंधी

[ctx: #391]
en: Low
hi: लो

[ctx: #392]
en: Medium
hi: मध्यम

[ctx: #393]
en: High
hi: उच्च

[ctx: #394]
en: Fog
hi: कोहरा

[ctx: #395]
en: Haze
hi: धुन्ध

[ctx: #396]
en: Select location
hi: स्थान का चयन करें

[ctx: #397]
en: Refresh time
hi: ताज़ा करें समय

[ctx: #398]
en: Temperature units
hi: तापमान इकाइयों

[ctx: #399]
en: Speed units
hi: स्पीड इकाइयों

[ctx: #400]
en: Weather
hi: मौसम

[ctx: #401]
en: Temp
hi: अस्थायी

[ctx: #402]
en: Feels like
hi: ऐसा लगता है

[ctx: #403]
en: UV index
hi: यूवी सूचकांक

[ctx: #404]
en: Wind
hi: हवा

[ctx: #405]
en: Dew point
hi: पिघलाव का तापक्रम

[ctx: #406]
en: Humidity
hi: नमी

[ctx: #409]
en: Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट्स

[ctx: #410]
en: Accessing weather service
hi: मौसम सेवा तक पहुँचने

[ctx: #411]
en: Getting weather for:
hi: मौसम प्राप्त करने के लिए:

[ctx: #412]
en: Unable to get weather data
hi: मौसम के डेटा प्राप्त करने में असमर्थ

[ctx: #413]
en: Manual
hi: मैनुअल

[ctx: #414]
en: No review for this album
hi: इस एल्बम के लिए कोई समीक्षा

[ctx: #415]
en: Downloading thumbnail...
hi: थंबनेल डाउनलोड करना ...

[ctx: #416]
en: Not available
hi: उपलब्ध नहीं

[ctx: #417]
en: View: Big icons
hi: देखें: बिग आइकनों

[ctx: #418]
en: Low
hi: लो

[ctx: #419]
en: High
hi: हाई

[ctx: #422]
en: Delete album info
hi: एलबम जानकारी मिटाएँ

[ctx: #423]
en: Delete CD information
hi: हटाएँ सीडी जानकारी

[ctx: #424]
en: Select
hi: चुनें

[ctx: #425]
en: No album information found
hi: कोई एल्बम नहीं मिली जानकारी

[ctx: #426]
en: No CD information found
hi: कोई सीडी पाया जानकारी

[ctx: #427]
en: Disc
hi: डिस्क

[ctx: #428]
en: Insert correct CD/DVD
hi: सही सीडी / डीवीडी डालें

[ctx: #429]
en: Please insert the following disc:
hi: निम्नलिखित सीडी / डीवीडी दर्ज करें

[ctx: #430]
en: Sort by: DVD#
hi: इसके द्वारा सॉर्ट करें: डीवीडी #

[ctx: #432]
en: Remove movie from library
hi: लाइब्रेरी से फिल्म निकालें

[ctx: #433]
en: Really remove '%s'?
hi: वास्तव में '% s' को दूर?

[ctx: #437]
en: Removable disk
hi: निकाले जाने योग्य डिस्क

[ctx: #438]
en: Opening file
hi: फ़ाइल खोलना

[ctx: #439]
en: Cache
hi: कैश

[ctx: #442]
en: Local network
hi: स्थानीय नेटवर्क

[ctx: #443]
en: Internet
hi: इंटरनेट

[ctx: #444]
en: Video
hi: वीडियो

[ctx: #445]
en: Audio
hi: ऑडियो

[ctx: #447]
en: Autorun media
hi: ऑटो चलाने मीडिया

[ctx: #449]
en: Enabled
hi: सक्रिय

[ctx: #450]
en: Columns
hi: स्तंभ

[ctx: #451]
en: Row 1 address
hi: 1 पता पंक्ति

[ctx: #452]
en: Row 2 address
hi: 2 पता पंक्ति

[ctx: #453]
en: Row 3 address
hi: 3 पता पंक्ति

[ctx: #454]
en: Row 4 address
hi: 4 पता पंक्ति

[ctx: #455]
en: Rows
hi: पंक्तियाँ

[ctx: #456]
en: Mode
hi: विधि

[ctx: #457]
en: Switch view
hi: दृश्य स्विच करें

[ctx: #460]
en: Audio stream
hi: ऑडियो स्ट्रीम

[ctx: #462]
en: Subtitle
hi: उपशीर्षक

[ctx: #463]
en: Backlight
hi: वापस प्रकाश

[ctx: #464]
en: Brightness
hi: चमक

[ctx: #465]
en: Contrast
hi: कंट्रास्ट

[ctx: #467]
en: Type
hi: टाइप

[ctx: #468]
en: Move the bar to change the OSD position
hi: बार स्थानांतरित करने के ओएसडी स्थिति को बदलने

[ctx: #470]
en: Credits
hi: क्रेडिट्स

[ctx: #474]
en: Off
hi: से

[ctx: #475]
en: Music only
hi: संगीत ही

[ctx: #476]
en: Music & video
hi: संगीत और वीडियो

[ctx: #477]
en: Unable to load playlist
hi: प्लेलिस्ट में लोड करने में असमर्थ

[ctx: #479]
en: Skin & language
hi: त्वचा और भाषा

[ctx: #480]
en: Appearance
hi: दिखावट

[ctx: #481]
en: Audio options
hi: ऑडियो विकल्प

[ctx: #482]
en: About Kodi
hi: Kodi के बारे में

[ctx: #485]
en: Delete album
hi: एल्बम हटाएं

[ctx: #486]
en: Repeat
hi: दोहराना

[ctx: #487]
en: Repeat one
hi: एक दोहराएँ

[ctx: #488]
en: Repeat folder
hi: दोहराएँ फ़ोल्डर

[ctx: #489]
en: Play the next song automatically
hi: अगले गीत स्वतः प्ले

[ctx: #491]
en: - Use big icons
hi: - बड़े चिह्नों का प्रयोग करें

[ctx: #493]
en: Advanced options (Experts Only!)
hi: उन्नत विकल्प (विशेषज्ञों केवल!)

[ctx: #494]
en: Overall audio headroom
hi: कुल मिलाकर ऑडियो सिर कमरा

[ctx: #495]
en: Upsample videos to GUI resolution
hi: जीयूआई संकल्प उपसकाले वीडियो

[ctx: #496]
en: Calibration
hi: अंशांकन

[ctx: #497]
en: Show file extensions
hi: फ़ाइल एक्सटेंशन दिखाएँ

[ctx: #498]
en: Sort by: Type
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें: प्रकार

[ctx: #499]
en: Unable to connect to online lookup service
hi: करने के लिए ऑनलाइन खोज सेवा से कनेक्ट करने में असमर्थ

[ctx: #500]
en: Downloading album information failed
hi: डाउनलोडिंग एलबम जानकारी में विफल रहा है

[ctx: #501]
en: Looking for album names...
hi: एल्बम नाम के लिए खोज ...

[ctx: #502]
en: Open
hi: खुला है

[ctx: #503]
en: Busy
hi: व्यस्त

[ctx: #504]
en: Empty
hi: रिक्त

[ctx: #505]
en: Loading media info from files...
hi: लोड हो रहा है फाइलों से जानकारी मीडिया ...

[ctx: #507]
en: Sort by: Usage
hi: इसके द्वारा सॉर्ट करें: यूसेज

[ctx: #511]
en: Enable video mode switching
hi: वीडियो मोड स्विचन सक्षम करें

[ctx: #512]
en: Startup window
hi: स्टार्टअप खिड़की

[ctx: #513]
en: Home window
hi: होम खिड़की

[ctx: #514]
en: Manual settings
hi: मैनुअल सेटिंग्स

[ctx: #515]
en: Genre
hi: शैली

[ctx: #517]
en: Recently played albums
hi: हाल ही में खेला एल्बमों

[ctx: #518]
en: Launch
hi: लॉन्च

[ctx: #519]
en: Launch in...
hi: अंदर लॉन्च ..

[ctx: #521]
en: Compilations
hi: संकलन

[ctx: #522]
en: Remove source
hi: स्रोत निकालें

[ctx: #523]
en: Switch media
hi: स्विच मीडिया

[ctx: #524]
en: Select playlist
hi: चुनें प्लेलिस्ट

[ctx: #525]
en: New playlist...
hi: नई प्लेलिस्ट ...

[ctx: #526]
en: Add to playlist
hi: प्लेलिस्ट में जोड़ें

[ctx: #527]
en: Manually add to library
hi: मैन्युअल रूप से लायब्रेरी में जोड़ना

[ctx: #528]
en: Enter title
hi: शीर्षक दर्ज करें

[ctx: #529]
en: Error: Duplicate title
hi: त्रुटि: डुप्लिकेट शीर्षक

[ctx: #530]
en: Select genre
hi: शैली का चयन करें

[ctx: #531]
en: New genre
hi: नई शैली

[ctx: #532]
en: Manual addition
hi: मैनुअल इसके अलावा

[ctx: #533]
en: Enter genre
hi: शैली का नाम लिखें

[ctx: #534]
en: View: %s
hi: देखें:% s

[ctx: #535]
en: List
hi: सूची

[ctx: #536]
en: Icons
hi: प्रतीक

[ctx: #537]
en: Big list
hi: बिग सूची

[ctx: #538]
en: Big icons
hi: बिग आइकनों

[ctx: #539]
en: Wide
hi: चौड़ा

[ctx: #540]
en: Big wide
hi: बिग विस्तृत

[ctx: #541]
en: Album icons
hi: एल्बम आइकनों

[ctx: #542]
en: DVD icons
hi: DVD आइकनों

[ctx: #544]
en: Media info
hi: मीडिया की जानकारी

[ctx: #545]
en: Audio output device
hi: ऑडियो आउटपुट डिवाइस

[ctx: #546]
en: Passthrough output device
hi: पासथ्रू आउटपुट डिवाइस

[ctx: #547]
en: No biography for this artist
hi: इस कलाकार के लिए कोई जीवनी

[ctx: #550]
en: Sort by: %s
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें:% s

[ctx: #551]
en: Name
hi: नाम

[ctx: #552]
en: Date
hi: तिथि

[ctx: #553]
en: Size
hi: आकार

[ctx: #554]
en: Track
hi: ट्रैक

[ctx: #555]
en: Time
hi: समय

[ctx: #556]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: #557]
en: Artist
hi: कलाकार

[ctx: #558]
en: Album
hi: एल्बम

[ctx: #559]
en: Playlist
hi: प्लेलिस्ट

[ctx: #561]
en: File
hi: फ़ाइल

[ctx: #562]
en: Year
hi: वर्ष

[ctx: #563]
en: Rating
hi: रेटिंग

[ctx: #564]
en: Type
hi: टाइप

[ctx: #565]
en: Usage
hi: प्रयोग

[ctx: #566]
en: Album artist
hi: एल्बम कलाकार

[ctx: #567]
en: Play count
hi: गिनती प्ले

[ctx: #568]
en: Last played
hi: अंतिम बार खेला गया

[ctx: #569]
en: Comment
hi: टिप्पणी

[ctx: #570]
en: Date added
hi: तिथि जोड़ी

[ctx: #571]
en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

[ctx: #572]
en: Studio
hi: स्टूडियो

[ctx: #573]
en: Path
hi: पथ

[ctx: #574]
en: Country
hi: देश

[ctx: #575]
en: In progress
hi: प्रगति में

[ctx: #580]
en: Sort direction
hi: सॉर्ट दिशा

[ctx: #581]
en: Sort method
hi: क्रमबद्ध विधि

[ctx: #582]
en: View mode
hi: देखें मोड

[ctx: #583]
en: Remember views for different folders
hi: अलग फ़ोल्डर्स के लिए दृश्य याद रखें

[ctx: #584]
en: Ascending
hi: आरोही

[ctx: #585]
en: Descending
hi: अवरोही

[ctx: #586]
en: Edit playlist
hi: संपादित करें प्लेलिस्ट

[ctx: #587]
en: Filter
hi: फ़िल्टर

[ctx: #588]
en: Cancel party mode
hi: रद्द पार्टी मोड

[ctx: #589]
en: Party mode
hi: पार्टी के विधि

[ctx: #590]
en: Random
hi: रैंडम

[ctx: #591]
en: Off
hi: से

[ctx: #592]
en: One
hi: एक

[ctx: #593]
en: All
hi: सब

[ctx: #594]
en: Off
hi: से

[ctx: #595]
en: Repeat: Off
hi: दोहराएँ: बंद

[ctx: #596]
en: Repeat: One
hi: दोहराएँ: एक

[ctx: #597]
en: Repeat: All
hi: दोहराएँ: सभी

[ctx: #600]
en: Rip audio CD
hi: ऑडियो सीडी चीर

[ctx: #601]
en: Medium
hi: मध्यम

[ctx: #602]
en: Standard
hi: मानक

[ctx: #603]
en: Extreme
hi: चरम

[ctx: #605]
en: Ripping...
hi: तेजस्वी ...

[ctx: #607]
en: To:
hi: करने के लिए:

[ctx: #608]
en: Could not rip CD or track
hi: सीडी या ट्रैक चीर नहीं कर सका

[ctx: #609]
en: CDDARipPath is not set.
hi: CDDARipPath सेट नहीं है.

[ctx: #610]
en: Rip audio track
hi: ऑडियो ट्रैक रिप

[ctx: #611]
en: Enter number
hi: संख्या दर्ज

[ctx: #620]
en: Audio CDs
hi: ऑडियो सीडी

[ctx: #621]
en: Encoder
hi: एनकोडर

[ctx: #622]
en: Quality
hi: गुणवत्ता

[ctx: #623]
en: Bitrate
hi: बिट दर

[ctx: #624]
en: Include track number
hi: ट्रैक संख्या में शामिल

[ctx: #625]
en: All songs of
hi: सब के सब गाने

[ctx: #629]
en: View mode
hi: देखें मोड

[ctx: #630]
en: Normal
hi: साधारण

[ctx: #631]
en: Zoom
hi: ज़ूम

[ctx: #632]
en: Stretch 4:3
hi: खिंचाव 4:3

[ctx: #633]
en: Wide Zoom
hi: वाइड ज़ूम

[ctx: #634]
en: Stretch 16:9
hi: खिंचाव 16:9

[ctx: #635]
en: Original Size
hi: मूल आकार

[ctx: #636]
en: Custom
hi: रिवाज

[ctx: #639]
en: Use track levels
hi: ट्रैक स्तर का उपयोग करें

[ctx: #640]
en: Use album levels
hi: एलबम के स्तर का प्रयोग करें

[ctx: #644]
en: Crop black bars
hi: फसल काली सलाखों

[ctx: #645]
en: Need to unpack a big file. Continue?
hi: के लिए एक बड़ी फ़ाइल खोल देना चाहिए. जारी रखें?

[ctx: #646]
en: Remove from library
hi: पुस्तकालय से निकालें

[ctx: #647]
en: Export video library
hi: निर्यात वीडियो लाइब्रेरी

[ctx: #648]
en: Import video library
hi: आयात वीडियो लाइब्रेरी

[ctx: #649]
en: Importing
hi: आयात करना

[ctx: #650]
en: Exporting
hi: निर्यात

[ctx: #651]
en: Browse for library
hi: लाइब्रेरी के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #652]
en: Years
hi: वर्षों

[ctx: #653]
en: Update library
hi: अद्यतन पुस्तकालय

[ctx: #654]
en: Show debug info
hi: अद्यतन पुस्तकालय

[ctx: #655]
en: Browse for executable
hi: निष्पादन के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #656]
en: Browse for playlist
hi: प्लेलिस्ट के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #657]
en: Browse for folder
hi: फ़ोल्डर के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #658]
en: Song information
hi: सांग जानकारी

[ctx: #660]
en: Volume amplification
hi: वॉल्यूम प्रवर्धन

[ctx: #661]
en: Choose export folder
hi: निर्यात फ़ोल्डर

[ctx: #662]
en: This file is no longer available.
hi: यह फाइल अब उपलब्ध नहीं है

[ctx: #663]
en: Would you like to remove it from the library?
hi: आप इसे लाइब्रेरी से निकालना चाहेंगे?

[ctx: #664]
en: Browse for Script
hi: स्क्रिप्ट के लिए स्ट्रिंग

[ctx: #665]
en: Compression level
hi: संपीड़न स्तर

[ctx: #700]
en: Cleaning up library
hi: ऊपर क्लीनिंग पुस्तकालय

[ctx: #701]
en: Removing old songs from the library
hi: पुस्तकालय से पुराने गाने को निकालना

[ctx: #702]
en: This path has been scanned before
hi: यह पथ पहले स्कैन किया गया है

[ctx: #705]
en: Network
hi: नेटवर्क

[ctx: #708]
en: Use an HTTP proxy server to access the internet
hi: एक HTTP प्रॉक्सी सर्वर का प्रयोग करें इंटरनेट एक्सेस

[ctx: #713]
en: HTTP proxy
hi: HTTP प्रॉक्सी.

[ctx: #719]
en: IP address
hi: IP पता

[ctx: #723]
en: Save & restart
hi: सहेजें और पुनर्प्रारंभ करें

[ctx: #726]
en: Changes not saved. Continue without saving?
hi: सहेजे नहीं गए परिवर्तन. बचत के बिना जारी रखें?

[ctx: #730]
en: Port
hi: बंदरगाह

[ctx: #732]
en: Save & apply
hi: सहेजें और लागू

[ctx: #734]
en: No pass
hi: कोई उत्तीर्ण

[ctx: #735]
en: Character set
hi: वर्ण सेट

[ctx: #738]
en: Normal
hi: सामान्य

[ctx: #739]
en: Bold
hi: साहसिक

[ctx: #740]
en: Italics
hi: इटैलिक्स

[ctx: #741]
en: Bold italics
hi: बोल्ड इटैलिक

[ctx: #742]
en: White
hi: सफ़ेद

[ctx: #743]
en: Yellow
hi: पीला

[ctx: #744]
en: Files
hi: फ़ाइलें

[ctx: #745]
en: No scanned information for this view
hi: इस दृश्य के लिए कोई स्कैन की जानकारी

[ctx: #746]
en: Please turn off library mode
hi: बंद पुस्तकालय मोड बारी कृपया

[ctx: #747]
en: Error loading image
hi: लोड करने में त्रुटि छवि

[ctx: #748]
en: Edit path
hi: पथ संपादित करें

[ctx: #749]
en: Mirror image
hi: आईना छवि

[ctx: #750]
en: Are you sure?
hi: तुम्हें यकीन है?

[ctx: #751]
en: Removing source
hi: स्रोत को निकालना

[ctx: #754]
en: Add program link
hi: कार्यक्रम लिंक जोड़ें

[ctx: #755]
en: Edit program path
hi: कार्यक्रम पथ संपादित करें

[ctx: #756]
en: Edit program name
hi: प्रोग्राम का नाम संपादित करें

[ctx: #757]
en: Edit path depth
hi: पथ गहराई संपादित करें

[ctx: #759]
en: View: Big list
hi: देखें: बिग सूची

[ctx: #760]
en: Yellow
hi: पीला

[ctx: #761]
en: White
hi: सफ़ेद

[ctx: #762]
en: Blue
hi: नीला

[ctx: #763]
en: Bright green
hi: ब्राइट हरा

[ctx: #764]
en: Yellow green
hi: पीला हरा

[ctx: #765]
en: Cyan
hi: सियान

[ctx: #766]
en: Light grey
hi: हल्की धूसर

[ctx: #767]
en: Grey
hi: धूसर

[ctx: #770]
en: Error %i: share not available
hi: त्रुटि% मैं: उपलब्ध नहीं शेयर

[ctx: #772]
en: Audio output
hi: ऑडियो आउटपुट

[ctx: #773]
en: Seeking
hi: मांग

[ctx: #774]
en: Slideshow folder
hi: स्लाइड शो फ़ोल्डर

[ctx: #775]
en: Network interface
hi: नेटवर्क इंटरफेस

[ctx: #776]
en: Wireless network name (ESSID)
hi: वायरलेस नेटवर्क नाम (ESSID)

[ctx: #779]
en: Save and apply network interface settings
hi: सहेजें और नेटवर्क इंटरफेस सेटिंग्स लागू

[ctx: #780]
en: No encryption
hi: कोई एन्क्रिप्शन

[ctx: #784]
en: Applying network interface settings. Please wait.
hi: नेटवर्क इंटरफेस सेटिंग्स लागू. कृपया प्रतीक्षा करें.

[ctx: #785]
en: Network interface restarted successfully.
hi: नेटवर्क इंटरफेस को सफलतापूर्वक पुनरारंभ.

[ctx: #786]
en: Network interface did not start successfully.
hi: नेटवर्क इंटरफेस सफलतापूर्वक शुरू नहीं किया.

[ctx: #787]
en: Interface disabled
hi: विकलांग इंटरफ़ेस

[ctx: #788]
en: Network interface disabled successfully.
hi: नेटवर्क इंटरफेस सफलतापूर्वक अक्षम.

[ctx: #789]
en: Wireless network name (ESSID)
hi: वायरलेस नेटवर्क नाम (ESSID)

[ctx: #791]
en: Allow programs on this system to control Kodi
hi: इस सिस्टम पर प्रोग्रामों Kodi नियंत्रण करने दें

[ctx: #792]
en: Port
hi: बंदरगाह

[ctx: #793]
en: Port range
hi: पोर्ट रेंज

[ctx: #794]
en: Allow programs on other systems to control Kodi
hi: अन्य प्रणालियों पर कार्यक्रमों Kodi नियंत्रण करने दें

[ctx: #795]
en: Initial repeat delay (ms)
hi: प्रारंभिक दोहराना विलंब (ms)

[ctx: #796]
en: Continuous repeat delay (ms)
hi: सतत दोहराने देरी (ms)

[ctx: #797]
en: Maximum number of clients
hi: ग्राहकों की अधिकतम संख्या

[ctx: #798]
en: Internet access
hi: इंटरनेट का उपयोग

[ctx: #850]
en: Invalid port number entered
hi: अवैध पोर्ट संख्या दर्ज

[ctx: #1001]
en: Unable to connect
hi: कनेक्ट करने में असमर्थ

[ctx: #1002]
en: Kodi was unable to connect to the network location.
hi: Kodi के लिए नेटवर्क स्थान से कनेक्ट करने में असमर्थ था.

[ctx: #1003]
en: This could be due to the network not being connected.
hi: इस नेटवर्क नहीं किया जा रहा जुड़ा के कारण हो सकता है.

[ctx: #1004]
en: Would you like to add it anyway?
hi: क्या आप इसे वैसे भी जोड़ना चाहेंगे?

[ctx: #1006]
en: IP address
hi: IP पता

[ctx: #1007]
en: Add network location
hi: नेटवर्क स्थान जोड़ें

[ctx: #1008]
en: Protocol
hi: प्रोटोकॉल

[ctx: #1009]
en: Server address
hi: सर्वर पता

[ctx: #1010]
en: Server name
hi: सर्वर का नाम

[ctx: #1011]
en: Remote path
hi: रिमोट पथ

[ctx: #1012]
en: Shared folder
hi: साझा फ़ोल्डर

[ctx: #1013]
en: Port
hi: बंदरगाह

[ctx: #1014]
en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

[ctx: #1015]
en: Browse for network server
hi: नेटवर्क सर्वर के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #1016]
en: Enter the network address of the server
hi: सर्वर के नेटवर्क पता दर्ज करें

[ctx: #1017]
en: Enter the path on the server
hi: सर्वर पर पथ दर्ज करें

[ctx: #1018]
en: Enter the port number
hi: पोर्ट संख्या दर्ज करें

[ctx: #1019]
en: Enter the username
hi: उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें

[ctx: #1020]
en: Add %s source
hi: % S स्रोत जोड़ें

[ctx: #1021]
en: Enter the paths or browse for the media locations.
hi: पथ दर्ज करें या मीडिया स्थानों के लिए ब्राउज़ करें.

[ctx: #1022]
en: Enter a name for this media Source.
hi: यह मीडिया के स्रोत के लिए कोई नाम दर्ज करें.

[ctx: #1023]
en: Browse for new share
hi: नए शेयर के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #1024]
en: Browse
hi: ब्राउज़ करें

[ctx: #1025]
en: Could not retrieve directory information.
hi: निर्देशिका जानकारी पुनर्प्राप्त नहीं कर सका.

[ctx: #1026]
en: Add source
hi: स्रोत जोड़ें

[ctx: #1027]
en: Edit source
hi: स्रोत संपादित करें

[ctx: #1028]
en: Edit %s source
hi: % S स्रोत संपादित करें

[ctx: #1029]
en: Enter the new label
hi: नया लेबल दर्ज करें

[ctx: #1030]
en: Browse for image
hi: छवि के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #1031]
en: Browse for image folder
hi: छवि फ़ोल्डर के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #1032]
en: Add network location...
hi: नेटवर्क स्थान जोड़ें...

[ctx: #1033]
en: Browse for file
hi: फ़ाइल के लिए ब्राउज़ करें

[ctx: #1034]
en: Submenu
hi: सबमेनू

[ctx: #1035]
en: Enable submenu buttons
hi: सबमेनू बटनों को सक्षम करें

[ctx: #1036]
en: Favourites
hi: प्रिय

[ctx: #1037]
en: Video Add-ons
hi: जोड़ें-ons के वीडियो

[ctx: #1038]
en: Music Add-ons
hi: संगीत परिवर्धन

[ctx: #1039]
en: Picture Add-ons
hi: चित्र परिवर्धन

[ctx: #1040]
en: Loading directory
hi: निर्देशिका लोड हो रहा है

[ctx: #1041]
en: Retrieved %i items
hi: पुनःप्राप्त% मैं आइटम

[ctx: #1042]
en: Retrieved %i of %i items
hi: पुनःप्राप्त% का% मैं आइटम मैं

[ctx: #1043]
en: Program Add-ons
hi: कार्यक्रम परिवर्धन

[ctx: #1045]
en: Add-on settings
hi: इसके अतिरिक्त सेटिंग्स

[ctx: #1046]
en: Access points
hi: प्रवेश अंक

[ctx: #1047]
en: Other...
hi: अन्य ...

[ctx: #1048]
en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

[ctx: #1049]
en: Script settings
hi: स्क्रिप्ट सेटिंग्स

[ctx: #1050]
en: Singles
hi: एकल

[ctx: #1051]
en: Enter web address
hi: वेब पता दर्ज करें

[ctx: #1202]
en: Workgroup
hi: कार्यसमूह

[ctx: #1203]
en: Default username
hi: डिफ़ॉल्ट उपयोगकर्ता नाम

[ctx: #1204]
en: Default password
hi: डिफ़ॉल्ट पासवर्ड

[ctx: #1208]
en: Mount SMB shares
hi: माउंट SMB शेयर

[ctx: #1210]
en: Remove
hi: हटाना

[ctx: #1211]
en: Music
hi: संगीत

[ctx: #1212]
en: Video
hi: वीडियो

[ctx: #1213]
en: Pictures
hi: चित्र

[ctx: #1214]
en: Files
hi: फ़ाइलें

[ctx: #1215]
en: Music & video
hi: संगीत और वीडियो

[ctx: #1216]
en: Music & pictures
hi: संगीत और चित्रों

[ctx: #1217]
en: Music & files
hi: संगीत और फ़ाइलें

[ctx: #1218]
en: Video & pictures
hi: वीडियो और तस्वीरें

[ctx: #1219]
en: Video & files
hi: वीडियो और फ़ाइलें

[ctx: #1220]
en: Pictures & files
hi: चित्र और फ़ाइलों

[ctx: #1221]
en: Music & video & pictures
hi: संगीत और वीडियो और तस्वीरें

[ctx: #1222]
en: Music & video & pictures & files
hi: संगीत और वीडियो और तस्वीरों और फ़ाइलें

[ctx: #1223]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #1226]
en: Files & music & video
hi: फ़ाइलें और संगीत वीडियो

[ctx: #1227]
en: Files & pictures & music
hi: और फ़ाइलें चित्रों और संगीत

[ctx: #1228]
en: Files & pictures & video
hi: और फ़ाइलें तस्वीरें और वीडियो

[ctx: #1229]
en: Music & programs
hi: संगीत और कार्यक्रमों

[ctx: #1230]
en: Video & programs
hi: वीडियो और कार्यक्रमों

[ctx: #1231]
en: Pictures & programs
hi: चित्र और कार्यक्रमों

[ctx: #1232]
en: Music & video & pictures & programs
hi: संगीत और वीडियो और तस्वीरों और कार्यक्रमों

[ctx: #1233]
en: Programs & video & music
hi: प्रोग्राम्स एवं वीडियो और संगीत

[ctx: #1234]
en: Programs & pictures & music
hi: प्रोग्राम्स और तस्वीरें और संगीत

[ctx: #1235]
en: Programs & pictures & video
hi: प्रोग्राम्स और तस्वीरें और वीडियो

[ctx: #1381]
en: Extreme
hi: चरम

[ctx: #1390]
en: Settings
hi: सेट्टिंग

[ctx: #1403]
en: Sun
hi: सुन

[ctx: #1418]
en: Thunderstorms
hi: गरज

[ctx: #1427]
en: Smoke
hi: धुंधला

[ctx: #1450]
en: Put display to sleep when idle
hi: जब नींद निष्क्रिय प्रदर्शित रखो

[ctx: #10000]
en: Home
hi: प्रारंभ

[ctx: #10001]
en: Programs
hi: करिअक्रम

[ctx: #10002]
en: Pictures
hi: चित्र

[ctx: #10003]
en: File manager
hi: File मेनेजर

[ctx: #10004]
en: Settings
hi: सेट्टिंग

[ctx: #10005]
en: Music
hi: संगीतें

[ctx: #10006]
en: Videos
hi: विडियो

[ctx: #10020]
en: Scripts
hi: अलेक्हें

[ctx: #10025]
en: Videos
hi: विडियो

[ctx: #10036]
en: Basic
hi: बुनियादी

[ctx: #10037]
en: Standard
hi: मानक

[ctx: #10038]
en: Advanced
hi: उन्नत

[ctx: #10134]
en: Favourites
hi: प्रिय

[ctx: #10140]
en: Add-on settings
hi: इसके अतिरिक्त सेटिंग्स

[ctx: #10506]
en: Programs
hi: करिअक्रम

[ctx: #10511]
en: System info
hi: सिस्टम की सुकाना

[ctx: #12321]
en: Ok
hi: टेके

[ctx: #12360]
en: Master lock
hi: मास्टर ताला

[ctx: #12378]
en: Amount of time to display each image
hi: समय की राशि प्रत्येक छवि प्रदर्शित करने के लिए

[ctx: #12379]
en: Use pan and zoom effects
hi: पैन और ज़ूम प्रभाव का उपयोग करें

[ctx: #12600]
en: Weather
hi: मौसम

[ctx: #12900]
en: Screensaver
hi: स्क्रीनसेवर

[ctx: #13000]
en: System
hi: प्रणाली

[ctx: #13008]
en: Shutdown function
hi: शट डाउन समारोह

[ctx: #13009]
en: Quit
hi: छोड़ो

[ctx: #13105]
en: Vertical blank sync
hi: अनुलंब रिक्त सिंक

[ctx: #13106]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #13113]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #13130]
en: Blank other displays
hi: खाली अन्य प्रदर्शित करता है

[ctx: #13131]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #13277]
en: Storage
hi: संन्कायाना

[ctx: #13278]
en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

[ctx: #13279]
en: Network
hi: नेटवर्क

[ctx: #13280]
en: Video
hi: विडियो

[ctx: #13281]
en: Hardware
hi: हार्डवेयर

[ctx: #13283]
en: Operating system:
hi: प्रचालन तंत्र:

[ctx: #13284]
en: CPU speed:
hi: सी.पी.यू

[ctx: #13286]
en: Video encoder:
hi: वीडियो एनकोडर:

[ctx: #13303]
en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट

[ctx: #13305]
en: Show RSS news feeds
hi: दिखाएँ आरएसएस समाचार फ़ीड

[ctx: #13306]
en: Show parent folder items
hi: दिखाएँ पैरेंट फ़ोल्डर आइटम

[ctx: #13307]
en: Track naming template
hi: टेम्पलेट नामकरण ट्रैक

[ctx: #13314]
en: Crossfade between songs
hi: गीतों के बीच क्रॉस - फीका

[ctx: #13323]
en: Enable karaoke support
hi: कराओके समर्थन सक्षम करें

[ctx: #13327]
en: Karaoke
hi: कराओके

[ctx: #13340]
en: Leave as is
hi: मानक

[ctx: #13346]
en: Movie information
hi: मूवी जानकारी

[ctx: #13351]
en: Album information
hi: एल्बम जानकारी

[ctx: #13354]
en: Render method
hi: विधि सौंपनेवाला

[ctx: #13360]
en: Automatically generate thumbnails
hi: स्वचालित रूप से थंबनेल उत्पन्न

[ctx: #13387]
en: Track naming template - right
hi: ट्रैक नामकरण टेम्पलेट - ठीक है

[ctx: #13388]
en: Preset
hi: मानक

[ctx: #13398]
en: Shortcuts
hi: लघु पाथें

[ctx: #13399]
en: Ignore articles when sorting (e.g. "the")
hi: लेख पर ध्यान न दें जब छँटाई (उदाहरण के लिए "")

[ctx: #13400]
en: Crossfade between songs on the same album
hi: गीतों के बीच एक ही एलबम पर पार - फीका

[ctx: #13414]
en: Include artists who appear only on compilations
hi: कलाकारों को जो केवल संकलन पर दिखाई देते हैं शामिल

[ctx: #13415]
en: Render method
hi: विधि सौंपनेवाला

[ctx: #13500]
en: A/V sync method
hi: A/V सिंक विधि

[ctx: #13507]
en: Medium
hi: मध्यम

[ctx: #13508]
en: High
hi: उच्च

[ctx: #13510]
en: Sync playback to display
hi: सिंक प्लेबैक करने के लिए प्रदर्शन

[ctx: #13551]
en: Off
hi: से

[ctx: #13610]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #13611]
en: Standard
hi: मानक

[ctx: #14019]
en: Change area code 1
hi: क्षेत्र कोड बदलें 1

[ctx: #14020]
en: Change area code 2
hi: क्षेत्र कोड बदलें 2

[ctx: #14021]
en: Change area code 3
hi: क्षेत्र कोड बदले 3

[ctx: #14022]
en: Library
hi: पुस्तकालय

[ctx: #14036]
en: Services
hi: सेवाएँ

[ctx: #14060]
en: Unknown type cache - Internet
hi: अज्ञात प्रकार कैश - इंटरनेट

[ctx: #14071]
en: Allow file renaming and deletion
hi: फ़ाइल का नाम बदलने और विलोपन की अनुमति दें

[ctx: #14081]
en: File lists
hi: फ़ाइल सूचियाँ

[ctx: #14083]
en: Use a fullscreen window rather than true fullscreen
hi: सच पूर्ण स्क्रीन के बजाय एक पूर्ण स्क्रीन विंडो का उपयोग करें

[ctx: #14084]
en: Queue songs on selection
hi: चयन पर कतार गाने

[ctx: #14086]
en: Playback
hi: प्लेबैक

[ctx: #14088]
en: Play DVDs automatically
hi: डीवीडी स्वचालित रूप से चलायें

[ctx: #14089]
en: Font to use for text subtitles
hi: पाठ उपशीर्षक के लिए उपयोग करने के लिए फ़ॉन्ट

[ctx: #14090]
en: International
hi: तरराष्ट्रीय

[ctx: #14091]
en: Character set
hi: वर्ण सेट

[ctx: #14092]
en: Debugging
hi: डिबगिंग

[ctx: #14094]
en: Input devices
hi: इनपुट डिवाइस

[ctx: #14095]
en: Power saving
hi: बिजली बचाने के

[ctx: #14096]
en: Rip
hi: ठुर्स

[ctx: #14098]
en: Play
hi: खेलना

[ctx: #15015]
en: Remove
hi: हटाना

[ctx: #15100]
en: Library
hi: पुस्तकालय

[ctx: #15108]
en: Navigation sounds
hi: नेविगेशन लगता है

[ctx: #16000]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: #16018]
en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: #16039]
en: Off
hi: से

[ctx: #16400]
en: Post-processing
hi: वीडियो पोस्ट - प्रसंस्करण

[ctx: #19031]
en: Next
hi: अगला

[ctx: #19150]
en: Tu
hi: मार्च

[ctx: #19154]
en: Sa
hi: सैट

[ctx: #19155]
en: Su
hi: धुंधला

[ctx: #19177]
en: Playback
hi: प्लेबैक

[ctx: #19190]
en: Background
hi: पृष्ठभूमि

[ctx: #19607]
en: Fashion
hi: विधि

[ctx: #20000]
en: Saved music folder
hi: सहेजे गए संगीत फ़ोल्डर

[ctx: #20004]
en: Screenshot folder
hi: स्क्रीनशॉट फ़ोल्डर

[ctx: #20026]
en: Region
hi: क्षेत्र

[ctx: #20060]
en: Media info
hi: मीडिया की जानकारी

[ctx: #20076]
en: Ask for master lock code on startup
hi: स्टार्टअप पर मास्टर लॉक कोड के लिए पूछें

[ctx: #20083]
en: Show music info
hi: संगीत जानकारी दिखाएँ

[ctx: #20084]
en: Show weather info
hi: मौसम की जानकारी दिखाएँ

[ctx: #20100]
en: Master lock code and settings
hi: मास्टर ताला कोड और सेटिंग्स

[ctx: #20109]
en: Zoom
hi: ज़ूम

[ctx: #20142]
en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

[ctx: #20176]
en: Show video info
hi: वीडियो जानकारी दिखाएँ

[ctx: #20177]
en: Done
hi: टेके

[ctx: #20184]
en: Rotate pictures using EXIF information
hi: EXIF जानकारी का उपयोग कर चित्रों घुमाएँ

[ctx: #20189]
en: Enable auto scrolling for plot & review
hi: साजिश और समीक्षा के लिए ऑटो स्क्रॉल सक्षम

[ctx: #20190]
en: Custom
hi: रिवाज

[ctx: #20191]
en: Enable debug logging
hi: लॉगिंग डिबग सक्षम

[ctx: #20192]
en: Download additional information during updates
hi: डाउनलोड अद्यतन के दौरान अतिरिक्त जानकारी

[ctx: #20193]
en: Default service for album information
hi: एल्बम जानकारी के लिए डिफ़ॉल्ट सेवा

[ctx: #20194]
en: Default service for artist information
hi: कलाकार जानकारी के लिए डिफ़ॉल्ट सेवा

[ctx: #20196]
en: Export music library
hi: निर्यात संगीत पुस्तकालय

[ctx: #20197]
en: Import music library
hi: संगीत पुस्तकालय आयात

[ctx: #20331]
en: File
hi: फ़ाइल

[ctx: #20334]
en: Folder
hi: फोल्डर

[ctx: #20342]
en: Movies
hi: सिनेमा

[ctx: #20369]
en: Show plot for unwatched items
hi: उन्वात्चेद मदों के लिए साजिश दिखाएँ

[ctx: #20388]
en: Studios
hi: स्टूडियो

[ctx: #20393]
en: Music video information
hi: संगीत वीडियो की जानकारी

[ctx: #20397]
en: Go to album
hi: एल्बम

[ctx: #20402]
en: Download actor thumbnails when adding to library
hi: अभिनेता थंबनेल डाउनलोड जब पुस्तकालय को जोड़ने

[ctx: #20433]
en: Extract thumbnails and video information
hi: निकालें थंबनेल और वीडियो जानकारी

[ctx: #21330]
en: Show hidden files and directories
hi: दिखाएँ छुपी फ़ाइलें और निर्देशिका

[ctx: #21360]
en: Share video and music libraries through UPnP
hi: शेयर और UPnP के माध्यम से वीडियो संगीत पुस्तकालयों

[ctx: #21372]
en: Forced DVD player region
hi: जबरिया डीवीडी प्लेयर क्षेत्र

[ctx: #21373]
en: Video output
hi: वीडियो आउटपुट

[ctx: #21375]
en: Normal
hi: सामान्य

[ctx: #21382]
en: Show "Add source" buttons in file lists
hi: दिखाएँ फ़ाइल सूची में बटन "स्रोत" जोड़ें

[ctx: #21385]
en: Open
hi: खुला है

[ctx: #21389]
en: Enable custom background
hi: कस्टम पृष्ठभूमि सक्षम

[ctx: #21417]
en: Settings
hi: सेट्टिंग

[ctx: #21449]
en: Remote control sends keyboard presses
hi: रिमोट कंट्रोल कुंजीपटल प्रेस भेजता

[ctx: #21452]
en: Get More...
hi: और जाओ ...

[ctx: #21805]
en: Resolution
hi: संकल्प

[ctx: #21806]
en: Comment
hi: टिप्पणी

[ctx: #21826]
en: Aperture
hi: डिस्क उद्घताना

[ctx: #21862]
en: Caption
hi: शीर्षक

[ctx: #21863]
en: Author
hi: रचयिता

[ctx: #21864]
en: Headline
hi: शीर्षक

[ctx: #21865]
en: Special instructions
hi: विशेष निर्देश

[ctx: #21866]
en: Category
hi: श्रेणी

[ctx: #21870]
en: Source
hi: फ़ॉन्ट

[ctx: #21874]
en: State
hi: क्षेत्र

[ctx: #21875]
en: Country
hi: देश

[ctx: #21881]
en: Allow control of Kodi via UPnP
hi: Kodi के UPnP के माध्यम से नियंत्रण की अनुमति दें

[ctx: #21883]
en: Saved music
hi: सहेजे गए संगीत

[ctx: #21891]
en: Artist information
hi: कलाकार जानकारी

[ctx: #22000]
en: Update library on startup
hi: स्टार्टअप पर अद्यतन लायब्रेरी

[ctx: #22001]
en: Hide progress of library updates
hi: पुस्तकालय अद्यतन की प्रगति छुपाएँ

[ctx: #22014]
en: Use dim if paused during video playback
hi: मंद का प्रयोग करें अगर वीडियो प्लेबैक के दौरान रोके गए

[ctx: #22022]
en: Show video files in listings
hi: लिस्टिंग में वीडियो फ़ाइलों को दिखाएँ

[ctx: #22030]
en: Font
hi: फ़ॉन्ट

[ctx: #22031]
en: Size
hi: आकार

[ctx: #22036]
en: Import karaoke titles...
hi: आयात कराओके खिताब ...

[ctx: #22037]
en: Show song selector automatically
hi: गीत चयनकर्ता स्वतः दिखाएँ

[ctx: #22038]
en: Export karaoke titles...
hi: कराओके खिताब निर्यात ...

[ctx: #22079]
en: Default select action
hi: डिफ़ॉल्ट का चयन करें कार्रवाई

[ctx: #23050]
en: Activate Teletext
hi: टेली - पाठ सक्रिय करें

[ctx: #24000]
en: Add-on
hi: जोड़ें पर

[ctx: #24001]
en: Add-ons
hi: ऐड - ऑन

[ctx: #24007]
en: Movie information
hi: मूवी जानकारी

[ctx: #24008]
en: Screensaver
hi: स्क्रीनसेवर

[ctx: #24012]
en: Subtitles
hi: उपशीर्षक

[ctx: #24013]
en: Lyrics
hi: गीत

[ctx: #24014]
en: TV information
hi: टीवी जानकारी

[ctx: #24015]
en: Music video information
hi: मूवी जानकारी

[ctx: #24016]
en: Album information
hi: एल्बम जानकारी

[ctx: #24017]
en: Artist information
hi: कलाकार जानकारी

[ctx: #24018]
en: Services
hi: सेवाएँ

[ctx: #24023]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #24027]
en: Weather
hi: मौसम

[ctx: #24033]
en: Get Add-ons
hi: ऐड - ऑन

[ctx: #24041]
en: Install from zip file
hi: ज़िप फ़ाइल से स्थापित

[ctx: #24062]
en: Enabled Add-ons
hi: ऐड - ऑन सक्षम

[ctx: #24063]
en: Auto update
hi: ऑटो अद्यतन

[ctx: #25000]
en: Notifications
hi: अधिसूचनाएं

[ctx: #33068]
en: Background
hi: पृष्ठभूमि

[ctx: #33079]
en: Love
hi: प्यार

[ctx: #33080]
en: Hate
hi: नफरत

[ctx: #34100]
en: Number of channels
hi: मर्गें की संख्या

[ctx: #35502]
en: Name
hi: नाम

[ctx: #36428]
en: Record
hi: लिखना

[ctx: #36502]
en: Disabled
hi: विकलांग

[ctx: #36508]
en: Hardware Based
hi: हार्डवेयर

[ctx: #36912]
en: video
hi: विडियो

[ctx: #36913]
en: videos
hi: विडियो

[ctx: #36918]
en: album
hi: एल्बम

[ctx: #36920]
en: song
hi: संगीता

[ctx: #36921]
en: songs
hi: गीतें
