XBMC Addons - en to fr translation catalogue (14 entries)

[ctx: #32001]
en: We would like to recommend you to upgrade.
fr: Nous vous recommandons de mettre à jour Kodi.

[ctx: #32002]
en: Visit Kodi.tv for more information.
fr: Visitez kodi.tv pour plus d'informations.

[ctx: #32009]
en: Would you like to remove this reminder?
fr: Souhaitez-vous supprimer ce rappel ?

[ctx: #32011]
en: Use your package manager(apt) to upgrade.
fr: Utilisez votre gestionnaire de paquets (apt) pour mettre à jour.

[ctx: #32012]
en: A new version is available, do you want to upgrade now?
fr: Une nouvelle version est disponible, souhaitez vous mettre à niveau maintenant ?

[ctx: #32013]
en: Upgrade successful
fr: Mise à jour réussie

[ctx: #32014]
en: Do you want to restart Kodi to finish the upgrade?
fr: Voulez-vous redémarrer Kodi pour terminer la mise à jour ?

[ctx: #32015]
en: Do you want to check the repository for a new version?
fr: Voulez-vous vérifier sur le dépôt s’il existe une nouvelle version?

[ctx: #32016]
en: There is a newer stable Kodi version available.
fr: Une nouvelle version stable de Kodi est disponible.

[ctx: #32020]
en: General
fr: Général

[ctx: #32021]
en: Enable Kodi version check?
fr: Activer Kodi Version Check ?

[ctx: #32022]
en: Please enter your password
fr: S'il vous plaît entrer votre mot de passe

[ctx: #32023]
en: Linux: Upgrade complete system
fr: Linux: Mise à niveau du système terminée

[ctx: #32024]
en: Linux: Upgrade using apt
fr: Linux: Mettre à niveau en utilisant apt
